Украинцы заподозрили, что релиз украинского мультфильма "Гулливер возвращается" был перенесен в связи с политическими причинами: его сюжет может быть воспринят как критика нынешнего главы государства Владимира Зеленского.

Такую версию высказал писатель и блогер Дмитрий "Калинчук" Вовнянко на своей странице в социальной сети "Фейсбук".

Работой над анимационной картиной занимается студия "Квартала 95" 95 Animation Studio и Gulliver Films. Теперь датой премьеры называют 29 апреля 2021 года.

"Гулливер возвращается", фото: пресс-служба студии Квартал 95

"В истории о том, что студия "Квартал 95" отложила премьеру мультфильма "Гулливер возвращается", на первый взгляд, все понятно. Суть картины - в Лилипутии правит невероятный болван, лилипуты страдают от его "правления", Гуліверу надо с балбесом бороться. Параллели-напрашиваются сами.

Популярные статьи сейчас

Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической

Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами

Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая

Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие

Показать еще

<...>

Интересное другое. А как студия "Квартал 95" вообще додумалась принять участие в таком проекте? Они что, не понимали, с каким подтекстом получится мульт? Или они всерьез гадали что к моменту выхода ленты, с невероятным болваном-правителем будет ассоциироваться какой-то другой президент? Похоже - до сих пор надеются.

Если да, то правы были предки - не рой яму на другого, сам провалишься",- написал украинец.

"По сюжету Гулливер получает письмо, в котором жители Лилипутии просят его о помощи. Их страна в ужасном упадке, поэтому без красивого и мудрого великана им не обойтись. Оказывается, что трон правителя занял невероятный болван и каждый чувствует на себе тяжкие последствия его глупости. Но будет ли Гулливер самоотверженно решать дела своих друзей, когда у самого не все так хорошо?" - рассказывают о мультфильме на сайте "Квартала 95".

Создатели же мультфильма подчеркивают его преимущества: вроде бы он сделан по самым высоким западным стандартам, и работой над ним занимался ряд специалистов из разных стран мира. Также создатели анимационной картины пригласили звезду для озвучки главного персонажа — им стал украинский певец Владимир Дантес.

Напомним, красавица-жена Юрия Ткача из "Квартал 95" выдала, как шоумен покорил ее сердце: "Это особый дар"

Как сообщал "Знай.uа", Юрий Ткач из "Квартала-95" показал принцессу, с которой спит и это не жена: "Так сладенько"

Знай.uа писал, Юрий Ткач из "Квартал 95" зажег на льду с самыми дорогими девочками: "Кайф, когда вместе"