Ужгородская писательница выступила с острой критикой государственной политики в культурной сфере, вызвав бурную дискуссию в сети фейбук.


Соответствующее сообщение Русланы Курах на своей фейсбук-странице опубликовала известная детская писательница Лариса Ницой.

Шквал критики прозвучал в адрес информационной политики ведущих украинских телеканалов, из-за засилья в этере последних русскоязычной продукции, а также низкосортности украиноязычного контента. В частности, по мнению автора, такое положение дел в программах вещания отечественных телевизионных каналов играет на руку российской агрессии против Украины: "Русский язык, ложь и подмена понятий – то, чем россия ведет информвойну против нас, кроме градов."

Скриншот: Facebook

"И знаете, когда я справедливо возмущаюсь после льстивого "восхищаюсь твоим патриотизмом", когда я замечаю с осуждением после "я тоже уже более националистического толка", а на публику русские приколы, реклама Рус. страниц, пишу " что ты творишь?..это лицо областной библиотеки?", а меня в бан, то я понимаю, что диагнозов у меня может быть куча, кому сколько хватит фантазии, вот только какой диагноз можно поставить этому обществу, когда:
Светская жизнь. 15 лет" анонс на 24 августа - промелькнуло рекламой во время щелчок для поиска музыки...полуобнаженная Тина Кароль, что воет "Виииише аблакоф", за ней Полякова "Сєкундаачку!", тоже полуобнаженная (не завидую, просто факт), и комментарий Кати Осадчей "...такого украинский шоубиз точно еще не видел"...Э...что? Украинский? Седьмой год войны за идентичность. Или я что-то пропустила? Уже памирились? А я предупреждала, к чему приводит толерантность, капітулянсько-пацифистские Минские и "раз пусть так, со врємєнєм"."- заметила автор.

Напомним, что скандальная Ирина Фарион на суде остро высказалась о русскоязычных украинцах.
Как сообщал портал "Знай.uа", Фарион заявила, что Зеленский уничтожает Украину из-за зависимости от Москвы.
Также "Знай.uа" писал, что у львовском кафе постоянно играет громкая русская музыка.