Самый популярный стримінговий сервис Netflix выбрал столицу Украины основным местом съемок нового фильма. В Киеве будут снимать ленту «The Last Mercenary» («Последний наемник»).

Фото: Instagram

Новостью поделился министр культуры Александр Ткаченко в своем телеграмм-канале.

Новый фильм - комедийный боевик, повествующий о политических интригах на государственном уровне. Хотя подавляющее большинство съемок будет проходить в Киеве, часть отснимут в Париже, где по сюжету и разворачиваются события. Лента станет продуктом сотрудничества отечественной кинокомпании Star Media и международной Apple Tree.

Министр культуры сообщил, что познакомился с командой проекта и может поделиться некоторыми подробностями:

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Показать еще

Главные ответственные за часть съемок у нас – международная кинокомпания Apple Tree и отечественные Star Media. Влад Ряшин, вы первопроходцы, с чем и поздравляю! Хочу увидеть результат) Кстати, съемки уже стартовали и продлятся до осени. Надеюсь, лента станет еще и первой, которая получит рибейты в Украине. Продюсеры – Влад Ряшин, Жан-Шарль Леви и Олиас Барко. Режиссер – Дэвид Шарон, а оператор-постановщик Тьерри Арбогаст. Ну что, теперь у украинцев есть еще больше поводов оформить подписку на сервис. Интересно же посмотреть, как Украина примет Францию 🙂 Ну а мы вместе с Жаном-Клодом держим кулаки, чтобы динамика международных съемок у нас только росла. Готовы встречать зарубежных кинопродюсеров! Александр Ткаченко

Главными актерами ленты станут Жан-Клод Ван Дам - непревзойденный герой боевиков и Албан Иванов, известный по съемкам в комедийных фильмах.

Напомним, Обама будет снимать сериалы для Нетфлікс.

Как сообщал портал "Знай.uа", украинцы увидят истории о любви, смысле жизни и "Love Shorts": "Ответы в глазах напротив".

Также Знай.uа" писал, что смотреть фанатам "Рика и Морти": Конь Боджек, Разочарование и другие сериалы.