Шоу "МастерШеф. Профессионалы" на телеканале СТБ покажет зрителям новые грани привычных продуктов, а также расскажет, как сделать обычные блюда поистине вкусными. В эту субботу, 23 мая, участники кулинарного шоу примут вызов в приготовлении диетических блюд для людей с проблемами со здоровьем. Об этом сообщает пресс-служба СТБ.

"Трендовых диет много, поэтому мы решили копнуть глубже и обратиться к суровой классике. Речь идет про диетические столы Мануиля Певзнера. Он разделил разные ограничения на разные столы. Именно по этим принципам будут готовить участники. Нужно приготовить блюда, которые можно есть при этих болезнях. И исключить то, что нельзя", - комментирует Ольга Мартыновская.

Мастер Шеф, фото - пресс-служба СТБ

Так, сообщается, что участников кулинарного шоу "МастерШеф. Профессионалы" разделят на две команды, они получат инструкции с болезнями людей. В этом выпуске поварам придется подготовить несколько диетических блюд для людей с сахарным диабетом, ожирением, диареей, язвой желудка, мочекаменной болезнью и болезнями нервной системы. В инструкциях также будет указано, что модно и нельзя есть таким людям. Участникам шоу необходимо приготовить вкусные и одновременно полезные блюда, на это у них будет 2 часа. Удастся ли им это сделать, узнаете в новом выпуске программы.

Мастер Шеф, фото - пресс-служба СТБ

Популярные статьи сейчас

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп

Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора

Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной

Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, Клопотенко из "МастерШеф" нашел полезное занятие детям на карантине.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что звезда "МастерШеф" Клопотенко поделился авторскими рецептами блюд на Пасху.

Также портал "Знай.ua" писал, что звезда "МастерШеф" Клопотенко дал советы украинцам, как бороться с вирусом.