Легендарный вратарь Динамо Киев Александр Шовковский поделился шокирующей историей с 2008 года, когда во время отдыха в ресторане он неожиданно встретил владельца Шахтера Рината Ахметова.
По словам Шовковского, во время разговора Ахметов признался, что мечтал создать команду-конкурента и приглашал троих игроков, среди которых был и он.
"Я сказал: «Ринат Леонидович, при всем уважении, как вы себе это представляете? Это невозможно». Ахметов ответил, что это возможно и что предложение могло бы быть таким, от которого невозможно отказаться. Однако конкретного предложения я так и не получил – остался только разговор", – рассказал Шовковский.
Фанаты до сих пор думали, могла ли эта встреча изменить историю украинского футбола, ведь «Динамо» без своего легендарного вратаря уже не представляют.
Жителям 10 областей выплатят новую помощь
Жители трех областей получат дополнительную помощь
Пенсионерам и малообеспеченным пересчитают выплаты
Украинцы снова смогут получить помощь в сумме 6500 гривен
Ранее мы сообщали, что "Ему повезло, что пришел Костюк": один из игроков "Динамо" имел яростный конфликт с Шовковским. Нападающий "Динамо" в свое время имел непростые отношения с предыдущим тренерским штабом во главе с Александром Шовковским.
Также стало известно, что Александр Шовковский впервые рассказал о лидерстве Ярмоленко в Динамо: "Это был момент моего разочарования".