Американская мега-звезда Тейлор Свифт растаяла под тяжестью эмоций после встречи с семьями погибших и выжившими во время кровавой атаки в Саутпорте — трагедии, которая в июле 2024 года унесла жизни трех маленьких девушек на танцевальном мастерклассе, посвященном ее творчеству.
Момент, который Свифт годами тщательно прятала от публики, теперь стал частью ее нового документального сериала.
Встреча проходила за кулисами "Уэмбли" в Лондоне - и камеры зафиксировали мгновенные, совершенно не гламурные эмоции артистки. В гримерке Свифт разрыдалась, а ее мать Андреа пыталась успокоить дочь.
"Я знаю, что это не выглядит так, но я знаю, что ты им помогла" , - говорит мать певицы - Андреа Свифт - на видео.
Некоторым украинцам урежут пенсии с 1 января: кому уменьшат выплаты
Схема со счетчиками: украинцам начисляют космические долги за свет
В 2026 году останетесь без квартиры: чье право собственности обжалуют
Пенсии возрастут? Вот какие доплаты получат украинцы 60+ уже с января 2026 года
Это произошло буквально за минуты до выхода на сцену — в сценическом костюме, с макияжем и необходимостью работать три с половиной часа без перерыва. Но внутреннее состояние было далеко от шоу-гламура.
"С ментальной точки зрения, я живу в реальности, которая часто нереальна. Но мне нужно уметь справиться со всеми чувствами, а потом взбодриться и выступить" , — признается Свифт в первом эпизоде.
Эмоциональная нагрузка во время лондонских шоу была еще сильнее из-за отмены трех концертов в Вене после предупреждения о возможной атаке. Певица впервые открыто сказала, что тур фактически "чудом избежал массовой резни", когда ЦРУ обнаружило сговор о подрыве бомбы на ее концерте.
"Бояться, что что-нибудь случится с твоими фанатами - это новое ощущение для меня" , - говорит артистка.
Все эти откровенные кадры стали частью шестисерийного документального проекта The End of an Era , который 12 декабря появился на Disney+. Там показан и момент облегчения, когда после концерта на «Уэмбли» Свифт звонит по телефону своему жениху Тревису Келси:
"Я была так счастлива - я думала, что забуду, как играть на гитаре и петь".
Что произошло в Саутпорте
29 июля 2024 года 17-летний Аксель Рудакубана ворвался в детский центр в Саутпорте во время мастер-класса для девочек 6–11 лет, посвященного творчеству Тейлор Свифт. Вооружившись ножом, он напал на детей и взрослых, пытавшихся их защитить.
Жертвами стали:
- Бебе Кинг (6 лет)
- Элси Дот Стенкомб (7 лет)
- Алиса Да Силва Агиар (9 лет)
Еще десять человек получили ранения, включая восемь детей. В январе 2025 года нападавшего приговорили к пожизненному заключению с минимальным сроком 52 года.
Хотя сначала инцидент не рассматривали как теракт, у него нашли материалы "Аль-Каиды" и следы изготовления касторки - это коренным образом изменило квалификацию преступления.
Сразу после трагедии Свифт опубликовала заявление в Instagram, где написала, что "полностью шокирована" и что "ужас вчерашнего нападения не дает покоя".
"Это были просто маленькие дети на уроке танцев. Я не знаю, как выразить свои соболезнования этим семьям" , - говорилось в ее сообщении.
Напомним, что Тейлор Свифт хочет снять частный остров для свадьбы с Тревисом Келси: кто будет приглашен.
Ранее мы сообщали о звездном свадебном флеш-фане: Селена Гомес и Джиджи Хадид будут дружками на свадьбе Тейлор Свифт.