В Киеве таксист из "Uklon" напал на фитнес-модель, использовав газ из баллончика. Во время конфликта он еще и повредил ее дорогую шубу стоимостью около 199 000 гривен.

Пострадавшая девушка заявила, что готовит иск в суд, поскольку ситуация оставила ей не только материальные, но и моральные травмы.

Судья, кадр из видео

"Когда он брызнул, я подумала, что это кислота. Первое, что сказала — "позвоните моей маме". Телефон даже не брала в руки, боялась увидеть свое лицо" — рассказала модель.

По ее словам, после инцидента лицо пекло, а на ухе появились покраснение и отек.

Популярные статьи сейчас

"Бусификация" стала нормой: уклонистов обвиняют в плохой мобилизации

Кабмин ввел новые правила начисления пенсий: что будет с советским стажем

Придется еще померзнуть: когда полноценно стартует отопительный сезон

Укрэнерго поднимает тарифы: на сколько вырастет стоимость света в 2026 году

Показать еще

"Вот что произошло с шубой. Ее трудно было принять в работу — в химчистке боялись за здоровье работниц" — добавила она.

Одежду пришлось сдать на очистку, однако специалисты отметили, что восстановить изделие полностью будет сложно.

Шуба, по словам пострадавшей, стоила 199 228 гривен. В магазине это подтвердили, указав, что модель изготовлена ​​из натурального меха и такие вещи редко подлежат полному восстановлению после контакта с химическими веществами.

Натуральная белая шуба. Скриншот с видео. YouTube

В настоящее время девушка консультируется с юристами по поводу иска. Она отмечает, что ожидает справедливого наказания для таксиста и компенсации ущерба. В компании Uklon пока не отреагировали.

Ранее мы сообщали, что цены на такси растут в несколько раз: почему добираться во время воздушных тревог так дорого?

Uklon запустил такси для женщин: мужское его не выдержало, начались споры – подробнее на Знай.ua.

Напомним, депутаты вспомнили о курьерах и таксистах: скоро обложат налогом.