Известный украинский музыкант и лидер группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка поделился своим видением будущего страны в интервью Апостроф TV.

Его мнение о политике и власти наверняка вызовет бурные обсуждения.

Олег Скрипка

По словам Скрипки, корень проблем Украины в том, что граждане выбирают популистов. Музыкант приводит живой пример из личной жизни общества: "Девушки в подавляющем большинстве выбирают мужчин, которые им на уши навешивают, а они потом с таким человеком живут. Или нормальные мужчины выбирают какую-то левую фифу с надутыми губами".

Он отмечает, что люди часто не способны увидеть суть и понять, кто действительно способен на результат, а кто — нет.

Популярные статьи сейчас

Работали 38 часов в неделю, готовьтесь к 100 часам: украинцев предупредили

Придется еще померзнуть: когда полноценно стартует отопительный сезон

Отмена осенних каникул и обучение по субботам: в школах вводятся новые правила

В школах вводятся новые правила: что изменится для учеников и учителей

Показать еще

"Поэтому я сомневаюсь, что сильные политики могут прийти к власти в этой ситуации", — говорит Скрипка.

Олег Скрипка. Фото: instagram.com/o.skrypka

И тогда музыкант сделал резонансное заявление: "Ну или будет какой-то военный переворот, я не знаю, и поставят классного военного. Вот я за военный переворот. Чтобы поставить нормального военного или даже допустить к политике только военных. Все! Вот кто прошел боевые действия".

Скрипка приводит примеры, кого он считает достойными политических ролей: командующего Силами беспилотных систем Роберта "Мадьяра" Бровди и волонтера Сергея Стерненко.

"И то их надо проверять. Мы же не знаем: есть образ медийный, и надо проверить. Вот таких людей только и допускать в политику: в Верховную Раду и тому подобное. Кто воевал. Ну и то, кто будет проверять: кто за бабки зайдет, кто не за бабки?" — пояснил музыкант.

Напомним, что Олег Скрипка признался о маме, которая общается с родственниками в России.

Ранее мы сообщали, что Олег Скрипка честно признался, будут ли его сыновья воевать, но за себя ни слова.