Популярная украинская актриса Римма Зюбина, которая покинула "Молодой театр", поделилась своей историей про школу. Оказывается, будущую артистку в начальной школе часто называли новенькой, что ей не очень нравилось. Своей историей Римма поделилась в Facebook.
Читайте Знай в Google News!
"Новенькая" - так называли меня, когда я после 1-го класса школы "ЮГВ" из Венгрии приехала в "Союз", как называли его взрослые, и пошла в 2-ой, новый для меня класс. Хотя школа была почти напротив нашего дома, мои документы сразу не приняли", - пишет Зюбина.
Римма рассказала, что проще всего ученикам, которые уже один год учились вместе, ее было называть "новенькой". И с первого взгляда, ничего плохого в этом слове нет, но девочка могла услышать это обращение к себе еще на протяжении нескольких лет.
"И в этом слове сразу был определен статус и мое место под солнцем. Это тот детский ужас, который на всю жизнь остается в тебе этими бесконечными попытками понравиться, доказать, что ты "своя", что ты такая, как все, что у тебя, в конце концов есть имя. Свое. Отличное. Другое. Возможно не такое простое для запоминания, но оно есть и оно не "новенькая", - пишет актриса.
Римма отметила, что ее одноклассники, наверное, будут читать это с удивлением и она призвала их улыбнуться, потому что это все в прошлом. Однако актриса заметила, что то состояние еще много раз повторялось в ее жизни. Так, она приходила в каждый театр не с его рождения, а как "новенькая" и в семью своего мужа тоже вошла, как "новенькая".
"И это бесконечные ретгены и оценки, которые чувствуешь на себе. Это загоняет тебя в какой-то угол унижения, чувство вины и оправдание, за то что ты такой как есть. Но ты не можешь быть кем-то. Ты же без имени, ты лишь "новенькая"", - утверждает артистка.
И потом Римма стала гордостью школы, потому что так хотелось "быть".
"Школа - это сложный механизм порожденный бессмертной системой, это борьба за право быть собой. Не всегда в этой борьбе побеждает правда. Мой сын дважды был "новеньким", мы сменили три класса и две школы, и каждый раз я думала, а чувствует ли он то, что чувствовала я?", - думает Римма.
Своей историей Зюбина решила поделиться 1 сентября и таким образом поздравить школьников с Днем знаний.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, актриса Римма Зюбина объяснила, почему отказалась от награды Зеленского.
"Киевстар" закроет сразу 7 популярных предложений: какие тарифы станут недоступны
Ученые назвали любимое блюдо Эйнштейна: что нужно есть, чтобы стать гением
Боксера-нокаутера Сиренко отстранили после триумфа в Мэдисон-сквер-гарден: решение комиссии
Украинцам начислят в августе двойные выплаты: кому ждать увеличенные суммы
Как сообщал Знай. ua, актриса Зюбина призвала украинцев начать "войну".
Также Знай. ua писал, что актриса Римма Зюбина взялась за перевоспитание водителей.
