В пятницу, 14 августа, в Москве ушла из жизни российская эстрадная певица Валентина Легкоступова. Звезде было всего 54 года. Об этом сообщила ее дочь Анетта Бриль на своей странице в Instagram.
Читайте Знай в Google News!
"Сегодня в 15:30 не стало замечательного светлого человека, самой лучшей в мире мамы, дочери и бабушки. Светлая память", - написала дочь артистки.
Стоит отметить, что подробности трагедии Анна Бриль решила опустить.
11 августа стало известно, что исполнительница хита "Ягода-малина" с 23 июля не выходила на связь с дочерью и сыном. Валентину якобы нашли в московской квартире в состоянии алкогольного опьянения с многочисленными травмами. Она находилась там с мужем Юрием Фирсовым, тоже в состоянии опьянения.
Их госпитализировали в наркологическую клинику, откуда Фирсов сбежал, а затем артистка впала в кому. Позднее в СМИ появилась информация о том, что Легкоступову подключили к аппарату ИВЛ.
Валентина Легкоступова – советская и российская эстрадная певица, преподавательница и заслуженная артистка. Родилась в Хабаровске, детство провела в Феодосии.
С 1985 по 1990 годы училась в Государственном музыкально-педагогическом институте имени Гнесиных в Москве. Параллельно с учебой Легкоступова начала строить свою музыкальную карьеру – работала в Тульской областной филармонии и сотрудничала с композитором Раймондом Паулсом.
В 1987 году Валентина написала свою знаменитую песню "Ягода-малина".
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Как сообщал портал Знай.ua, пророческие слова Жанны Фриске перед смертью разлетелись, как молния: "Заслуживаешь...".
Доставка повестки в постель: ТЦК получат право заходить в жилье
Прибавка к пенсии 1297 гривен: пенсионерам доплатят за каждого иждивенца
ТЦК перепишут полномочия: как изменится мобилизация с июля
Без этого документа могут забрать в ТЦК: украинцев предупредили о новых проверках с июля
Также портал Знай.ua писал, что отец Жанны Фриске рассказал, как можно спасти онкобольную Заворотнюк.
