Сериал компании HBO "Чернобыль", повествующая о событиях 1986 года на Чернобыльской АЭС, удостоился трех наград на церемонии вручения наград в области телевидения "Эмми" в Лос-Анджелесе. Мейзин, получив статуэтку, заявил, что посвящает ее всем жертвам катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Ликвидаторы Чернобыльской аварии получили повестки в суд

В частности, он был признан лучшим мини-сериалом года, обойдя в этой номинации в том числе "Побег из тюрьмы Дандемора", а также "Острые предметы".

Также награды получили режиссер сериала Йохан Ренк и сценарист Крэйг Мэйзин, сообщает Hollywood Reporter.

Чернобыль

Также "Эмми" получили режиссер Йохан Ренко и сценарист Крейг Мейзин за лучшую режиссуру и лучший сценарий среди мини-сериалов.

Создатель сериала Крейг Мейзин, получая премию, выразил надежду, что сериал поможет людям осознать опасность лжи.

Чернобыль

В комментарии журналистам Мейзин также заявил, что продолжение мини-сериала "Чернобыль" можно не ждать.

"Мы не будем этого делать. Мы рассказали историю в нужное время. И мы сделали это очень хорошо", - заявил сценарист.

Напомним, "Бюджет три пачки сухариков и пиво для оператора".

Как сообщал портал Знай.ua, НВО опубликовал официальный трейлер сериала в главной роли Хелен Миррен.

Также Знай.ua писал, Зеленский подписал указ о Чернобыле.

Популярные статьи сейчас

Венера переходит в Весы: 5 знаков Зодиака получат удачу до сентября, а 3 — в зоне риска

Пенсию урезали с 11 862 до 9 486 грн: Верховный Суд обязал ПФУ восстановить выплаты

Аренда в Киеве: на Лукьяновке и Дарнице жилье не сдают даже по низким ценам

Украинцев призывают переходить на автономное отопление: государство компенсирует расходы

Показать еще