Популярный стриминговый сервис Netflix займется экранизацией романа Александра Дюма "Три мушкетера". Известно также, что новую картину снимут в стиле "Миссия невыполнима".

Об этом стало известно благодаря сообщению на официальном сайте Netflix.

Напомним тот факт, что книга "Три мушкетера" посвящена приключениям парня по имени д’Артаньян, покинувшего дом, чтобы стать мушкетером, и трех его друзей-мушкетеров Атоса, Портоса и Арамиса в период между 1625 и 1628 годами.

Популярные статьи сейчас

ТЦК будет беспощаден к этим женщинам: кому грозят штрафы наравне с мужчинами

За руль не всем теперь можно: какие возрастные ограничения ввели для водителей в Украине

Штрафов от ТЦК станет значительно больше: уклонистов "задушат" деньгами

Седина - не помеха: началась активная мобилизация украинцев пожилого возраста, где понадобятся дедушки 60+

Показать еще

Роман входит в число самых часто экранизируемых литературных произведений в мире и был экранизирован множество раз, начиная еще с конца XIX века. Только американских и французских экранизаций, фильмов и мультфильмов по мотивам романа насчитывается более 20.

Также к истории о мушкетерах обращались кинематографисты Австралии, Бразилии, Великобритании, Германии, Испании, Италии, СССР и других стран.

Стоит напомнить, что стриминговый сервис Netflix запускает в производство биографический фильм о Мэрилин Монро "Блондинка" по мотивам известного романа Джойса Кэрола Оутса "Blonde". Съемки фильма начнутся летом 2019 года. Главную роль в ленте про популярную блондинку всех времен сыграет актриса кубинско-испанского происхождения Ана де Армас.

Напомним, ранее сообщалось, что телеканал HBO опубликовал уникальный тизер мини-сериала "Чернобыль", который состоит из пяти эпизодов. Сериал посвящен трагическим событиям на Чернобыльской АЭС в 1986 году. В ролике показаны кадры из сериала, в том числе ликвидация пожара на ЧАЭС.

Напомним, главные секреты финального сезона "Игры престолов" разложили по полочкам: фанаты вне себя.

Как сообщал Знай.ua, Netflix впервые экранизирует "Сто лет одиночества" Маркеса.

Также Знай.ua писал, Netflix возьмется за самый популярный роман ХХ столетия: эту книгу экранизируют впервые.