Популярная украинская группа KAZKA отказалась от участия в Евровидении-2019.
Следует отметить, что это уже третий коллектив, который не согласился представлять Украину на престижном песенном конкурсе после скандала с победительницей Нацотбора MARUV. Об этом участники группы сообщили на своей официальной странице в Facebook.
Они заняли в Национальном отборе третье место после Freedom Jazz.
Эти девушки не захотели подписывать контракт:
На руки не дадут, но можно отоварить: пенсионеры получат дополнительную тысячу гривен - на что разрешат потратить
Коснется всех, кто имеет свою квартиру или дом: украинцев начали вызывать в налоговую – с чем это связано
Пенсию можно увеличить в разы даже без дополнительного стажа: украинцам подсказали лайфхак
Уклонистов порадовали нововведениями: без визита в ТЦК и существенная скидка
Смотрите: KAZKA – Apart – Финал Национального отбора на Евровидение-2019
"Кто тогда представит Украину - узнаете скоро! Следите за новостями", - написано в сообщении.
Отметим, что девушки из Freedom Jazz заняли второе место на Нацотборе. Многие пользователи предположили, что теперь право представить Украину получит Коллет, который занял третье место – KAZKA.
Чуть позже появилось официальное заявление бэнда:
"Мы очень счастливы, что вы помогли нам занять второе место Национального отбора Евровидения-2019! Наша главная победа - это вы! Для вас мы экспериментирует, пишем песни, делаем невероятные постановки и занимаемся искусством. Может, когда мы еще раз попробуем свои силы в Национальном отборе ... Но только что мы получили звонок от НСТУ и хотим сообщить, что отказываемся от участия в Евровидении-2019. Сейчас наш "Cupidon" летит дальше ", - сообщили представители девушек.
Смотрите: Freedom-jazz – Cupidon
Напомним, кандидат в президенты Украины, шоумен Владимир Зеленский раскритиковал недавнюю ситуацию, которая сложилась вокруг победительницы национального отбора на "Евровидение 2019" MARUV.
Как сообщал "Знай.ua", Данилко рассказал, как искать замену MARUV.
Также "Знай.ua" писал, что украинская группа финалистов Национального отбора на международный песенный конкурс "Евровидение" Freedom-jazz girls band отказалась представлять Украину в этом году в Израиле.