Украинская группа финалистов Национального отбора на международный песенный конкурс "Евровидение" Freedom-jazz girls band отказались представлять Украину в этом году в Израиле.
Об этом артисты сообщили на своей странице в Facebook.
"Спасибо за вашу поддержку, любовь, волнение и за то, что все время были с нами! .. Может, когда-нибудь мы еще раз попробуем свои силы в национальном отборе ... Но только что мы получили звонок от НТКУ и хотим сообщить , что отказываемся от участия в Евровидении-2019", - говорится в сообщении.
Представители группы сообщили также, что они сейчас находятся на стадии подписания контракта с европейским промоутером и ведут переговоры о концертные туры на ближайшее время.
Пенсия будет доступна лишь единицам: новые требования к минимальному стажу
Энергетический коллапс: эксперт призвал готовиться, чтобы пережить зиму
Школьники массово выбрасывают обеды: что не так с новым школьным меню
Новые требования для водителей: какой документ будут проверять на границе
Отметим, что девушки из Freedom Jazz заняли второе место на Нацотборе. Многие пользователи предположили, что теперь право представить Украину получит коллектив, который занял третье место - группа Kazka.
Ранее певица MARUV, которая победила в Национальном отборе Украины на Евровидение, заявила, что не будет представлять Украину на Евровидении в этом году. Она не подписала контракт с общественной телерадиокомпанией. Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ) и певица MARUV, которая победила в национальном отборе на Евровидение, не пришли к согласию относительно участия в песенном конкурсе из-за ряда причин.
Также "Знай.uа"писал, что Притула объяснил, почему MARUV не едет на Евровидение 2019.